Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 ноября 2013 г.

Ник Афанасьев | Tagesspiegel

"Защита от гей-пропаганды"

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ и по совместительству президент Российского параолимпийского комитета Владимир Лукин в интервью Tagesspiegel встал на защиту правительственной политики по противодействию "пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних".

"Проблем с сексуальными меньшинствами на [Олимпийских] играх нет и не будет. Запрет гей-пропаганды касается исключительно защиты несовершеннолетних. А это не противоречит ни европейским ценностям, ни действующему в Европе законодательству", - заявил Лукин.

Он также постарался развеять опасения насчет возможной нехватки снега в субтропическом Сочи: "Погода, конечно, может выдаться такой же, как в аналогичный период 2013 года, когда стояли положительные температуры. Мы запасаем снег в специальных хранилищах, чтобы в случае чего иметь его в достаточном количестве".

"Игры - это настоящий локомотив... большой стимул для экономики, науки и инфраструктуры... Приготовления и сами мероприятия дадут России возможность в спортивном и туристическом отношениях стать полноценно развитым государством", - убежден Лукин.

В заключение разговора собеседник Tagesspiegel высказался о параолимпийском спорте: он "помогает многим развивать ощущение человеческого достоинства, справедливости и сочувствия", а также является компонентом "этического воспитания российской молодежи".

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru