Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2002 г.

Карлос Фреснеда | El Mundo

Первый клонированный ребенок появится на свет в 2003 году

Врач Панайотис Завос и химик Бригитта Буаселье - ученые, занимающиеся клонированием человека, - утверждают, что они очень значительно продвинулись в своих экспериментах и что первый клонированный ребенок появится на свет в 2003 году.

Бригитта Буаселье, возглавляющая клинику Clonaid, утверждает, что две беременные женщины уже преодолели критический барьер в три месяца. Она не уточнила, где именно проводятся эти эксперименты.

В свою очередь, Завос выступил на прошлой неделе на конференции в Тихоокеанском университете, объявив о том, что возглавляемая им группа ученых проведет первую имплантацию женщине клонированного эмбриона в конце этого года.

"Я не Франкенштейн и не собираюсь создавать монстров, - подчеркнул Завос в своем выступлении на конференции. - Если мы решим подождать, наверняка за нас это сделают другие. Делая шаг вперед, мы будет действовать максимально осторожно. Могу вас заверить, что в моей группе работают Майклы Джорданы в области клонирования".

Третий специалист, занимающийся клонированием, Северино Антинори, тоже продолжает напряженно трудиться в своей клинике в Риме. Антинори, Завос и Буаселье находятся в постоянном контакте друг с другом, в то же время стараясь обеспечить максимальный уровень секретности своих работ. На прошлой неделе Буаселье сообщила агентству France Presse о своих планах открытия лаборатории по клонированию человека в Абиджане. Clonaid, которая вначале намеревалась открыть лабораторию на одном из островов в Карибском море, отдала предпочтение столице Кот д'Ивуара, чтобы не иметь проблем с законом.

По сообщениям Буаселье, лаборатория начнет функционировать в январе, и в ней будут работать высококвалифицированные африканские ученые. У них будет самое современное оборудование в области клонирования: машина RMX 2010 южнокорейского производства. Эксперты считают Бригитту Буаселье самой "сумасшедшей" из этой троицы специалистов в области клонирования. Ее принадлежность к секте, считающей, что люди были клонированы инопланетянами, ставит под сомнение научные достижения Clonaid.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru