Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2002 г.

Адам Нагорни и Джанет Элдер | International Herald Tribune

Американцы встревожены состоянием экономики

Большинство американцев считают, что американская экономика сейчас переживает худшие времена за последние 10 лет и что президент Джордж Буш и лидеры конгресса тратят слишком много времени на разговоры об Ираке, не обращая внимание на внутренние дела. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного совместно New York Times и CBS News.

Согласно опросу, недовольство состоянием экономики не зависит ни от местожительства, ни от партийной принадлежности респондентов.

Почти половина опрошенных обеспокоены тем, что через год они или члены их семьи могут оказаться безработными.

Количество американцев, считающих, что нынешнее состояние экономики хуже, чем два года назад, значительно возросло по сравнению с летом этого года. Всего 41% опрошенных считают, что президент Буш проводит правильную экономическую политику - это самый низкий уровень за время его президентства. Многие обеспокоены тем, что война в Ираке, которую американцы считают неизбежной, еще больше подорвет экономику страны.

Как выяснилось в ходе опроса, несмотря на то что с начала сентября Буш стал более активнее говорить о необходимости проведения операции против Ирака, количество сторонников подобных действий серьезно не увеличилось.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что вне зависимости от происходящего в Вашингтоне, американцы больше обеспокоены состоянием экономики и внутренними проблемами, чем событиями вокруг Ирака.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru