Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2012 г.

Грегори Уайт | The Wall Street Journal

С днем рожденья, господин президент: Путину 60 лет

По случаю 60-летия президент Путин предоставил журналистам НТВ беспрецедентный, как утверждалось в рекламе, доступ в свою повседневную жизнь и работу, пишет The Wall Street Journal. В документальном фильме, вышедшем в эфир в минувшее воскресенье, показано, что президент живет скромно, отмечает журналист Грегори Уайт. "Ежедневные занятия в спортзале, еда без изысков, рабочие дни затягиваются за полночь. Единственный член семьи, которого показали в фильме, - любимая собака, лабрадор Кони".

Фильм отличается от детально спланированных мероприятий для прессы, которые стали чем-то каноническим за 12 лет власти Путина, отмечает издание. По-видимому, авторы пытались достучаться до молодых горожан, участвовавших в акциях протеста. "В интервью Путин поклялся, что не станет цепляться за власть, но не уступил ни пяди растущему диссидентскому движению - заявил, что его оппоненты не могут представлять простых россиян, которые, по его словам, в большинстве его поддерживают", - говорится в статье.

И все же интервью Путина не развеяло опасения, что он планирует оставаться у руля и после 2018 года.

Корреспондент также подметил, что в фильме НТВ Дмитрий Медведев был упомянут лишь однажды. "У президентского спортзала стоял красный велосипед-тандем. Путин, разминаясь перед утренним заплывом, сказал, что это подарок Медведева", - говорится в статье.

Издание приводит некоторые подробности фильма - от меню завтрака Путина до высказываний о делах Pussy Riot и Ходорковского. "Путин также сказал журналистам НТВ, что ограничения, которые налагает стиль жизни президента, не являются для него тяжелой ношей. По его словам, он ни в чем себе не отказывает", - говорится в статье.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru