Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2015 г.

Корреспондент | Handelsblatt

Бывший главный трейдер российского подразделения Deutsche Bank оспаривает увольнение в суде

Deutsche Bank ожидают новые неприятности в России: бывший руководитель трейдинга российского подразделения банка Тим Уисвелл решил оспорить свое увольнение в суде, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt.

Как заявила адвокат Уисвелла Екатерина Духина, трейдер подал в суд из-за неправомерного, по его мнению, увольнения. В связи с расследованием мошенничества с отмыванием денег в России было уволено сразу несколько сотрудников крупнейшего кредитного учреждения Германии.

Однако адвокат Уисвелла подозревает, что в действительности ее подзащитный был уволен по иной причине, а именно - потому, что заключал сделки с клиентом из близкого окружения россиян, против которых Запад ввел санкции в свете действий России на Украине. "Я предполагаю, что европейские и американские контрольные органы не могли предпринимать какие-либо действия против банка из-за нарушений санкций, если то или иное лицо официально не включено в санкционный список. Поэтому они нашли другое, более простое нарушение: отмывание денег". Пока что каких-либо комментариев от пресс-службы банка не последовало, говорится в статье.

Правоохранительные органы во многих странах мира подозревают, что российские клиенты сумели отмыть через Deutsche Bank по крайней мере 6 млрд долларов. В связи с этим руководство Deutsche Bank в сентябре заявило, что кредитный институт отказывается от инвестиционного банкинга в России, но продолжит заниматься в России управлением имуществом, платежными операции и финансированием экспорта. Клиенты банка, по информации инсайдеров, будут проверяться более тщательно, говорится в материале.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru