Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 сентября 2010 г.

Гуидо Олимпио | Corriere della Sera

ФБР возобновляет охоту на Джеймса Балджера, преступника со страстью к Наполеону

Убийца, на совести которого 19 человеческих жизней, может скрываться в Европе и проводить время, посещая исторические места, связанные со Второй мировой войной. С приходом нового босса в бостонское управление по расследованиям убийств на Балджера вновь началась охота, пишет Гуидо Олимпио в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"На плакате суперразыскиваемых преступников фото Джеймса Балджера находится чуть ниже портрета Усамы бен Ладена. Данные о Балджере напечатаны на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках. Это потому, что преступник может скрываться в Европе, поскольку его привлекают исторические места. Балджер родился в 1929 году. Он был киллером в одной из преступных группировок в Бостоне, провел три года в тюрьме "Алькатрас", которая в настоящее время превращена в туристический объект", - пишет издание.

"ФБР, объявившее за его поимку награду в 2 млн долларов, считает его виновным, по меньшей мере, в 19 убийствах. Преступник в бегах с 1995 года. Он и его подруга Кэтрин Грейг, 59 лет, любят животных и долгие путешествия. Киллер обожает труды Наполеона и произведения о Второй мировой войне. В марте этого года владелица одного из кемпингов в Северной Каролине якобы узнала преступную пару: они совершали путешествие в шикарном "доме на колесах", огромном как автобус.

Ветеран ФБР Ричард Делорье, сразу же после того как возглавил отделение по расследованию убийств в Бостоне, разъяснил своим подчиненным, что их главная цель - взять Балджера. "Охота на человека с тысячью лиц продолжается", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru