502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
8 сентября 2020 г.

Кортни Уивер | Financial Times

Разрушители мифов о Меланье Трамп ставят под сомнение фантазию о "плененной принцессе"

"(...) После первоначального нежелания первой леди Меланьи Трамп переезжать в Белый дом - первые пять месяцев президентства мужа она провела в Нью-Йорке - она неожиданно превратилась в героиню для антитрамповского сопротивления, - пишет Financial Times. - Во время женского марша 2017 года в Вашингтоне, округ Колумбия, на следующий день после инаугурации Трампа, несколько протестующих несли плакаты с изображением первой леди и такими лозунгами, как Free Melania ("Освободите Меланью") и Melania: Blink Twice If You Need Help "Меланья, подмигни дважды, если тебе нужна помощь". В качестве доказательства того, что госпожа Трамп несчастлива в браке, были проанализированы и критически разобраны видеоклипы, запечатлевшие взаимодействия новой первой пары - натянутая улыбка, сменяющаяся гримасой; отдернутая рука, когда пара выходила из президентского самолета Air Force One. Для критиков президента образ Меланьи Трамп как плененной принцессой был неопровержим".

"Увы, это была иллюзия - по крайней мере, согласно двум неавторизованным биографиям первой леди, одна из которых написана репортером-ветераном The Washington Post Мэри Джордан, а вторая - Стефани Уинстон Волкофф, светской львицей из Нью-Йорка и бывшей подругой Меланьи. (...) Книги предлагают заглянуть за тщательно продуманный, хотя иногда и сбивающий с толку, фасад. (Вспомните куртку Zara с надписью I REALLY DON'T CARE, DO U? Она надела ее, отправляясь в изолятор для детей-мигрантов?)

"Куртка, как предполагает Уинстон Волкофф, содержала послание госпожи Трамп, адресованное СМИ, согласно беседе с писательницей, произошедшей вскоре после этого инцидента: она официально отказалась от попыток угодить прессе или другим своим критикам. "Они говорят, что я причастна, поэтому я работаю над рождественскими штучками. Кому какое дело до украшений? - как сообщается, сказала она. (Ее пресс-секретарь опроверг эту книгу, назвав ее "неправдивой").

"Вместе обе книги производят переоценку априорных представлений о Меланье Трамп, ее уровне влияния в Белом доме и ее браке. Например, именно Трамп подтолкнула своего мужа баллотироваться в президенты и выбрать Майка Пенса своим кандидатом на пост вице-президента, пишет Джордан. Она добавляет, что в то время как непричастные лица видели в откладывании переезда в Вашингтон доказательство разваливающегося брака, сама Меланья фактически использовала эту отсрочку как рычаг, чтобы добиться более щедрого пересмотра своего брачного договора для себя и своего сына школьного возраста".

"Авторы также отмечают тлеющее соперничество между Меланьей и старшей дочерью президента Иванкой, которую первая леди прозвала "принцессой", указывается в обеих книгах. Уинстон Волкофф подробно вспоминает тщательно продуманную схему рассадки гостей на церемонии инаугурации (которую она помогла организовать), чтобы госпожа Трамп могла скрыть свою падчерицу от прямого попадания в объективы камер.

(...) "Созданная ею голограмма оставляет столько неизвестного, что люди смотрят на нее по-разному", - пишет Джордан. Как признается автору один знакомый, "Я даже не знаю, ходит ли она в уборную". (...)

"(...) Эти две истории, вероятно, развеивают последние надежды критиков Трампа на то, что его супруга - это их тайный союзник. "Из этих книг мы узнаем, что она в значительной степени согласна с ним и его политикой", - указывает Кейт Андерсен Брауэр, автор трех книг о Белом доме и хроникер первых леди. Она отмечает, что еще в 2011 году Меланья Трамп защищала "биртеризм", теорию заговора, поддерживаемую ее мужем, о том, что бывший президент Барак Обама родился не в США".

"Кроме того, госпожа Трамп их уже предупредила. "Люди на самом деле меня не знают, люди думают и говорят обо мне что-то вроде: "О, Меланья, о, бедная Меланья, - рассказала она телеведущему Андерсону Куперу накануне выборов 2016 года. - Не надо меня жалеть". И на этом фронте кажется, желание первой леди, наконец-то, может быть исполнено", - заключает автор публикации Кортни Уивер.

Источник: Financial Times


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx