Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 апреля 2007 г.

Йегуда Шарони и Амир Маром | Maariv

Экспресс-досмотр на дому: очередей в аэропорту больше не будет

Все знают: чтобы сдать вещи в багаж в израильском аэропорту, нужно приехать, как минимум, за три часа до вылета и встать в хвост длинной очереди на досмотр, осуществляемый представителями службы безопасности. Во всяком случае, так было раньше. Руководство "Эль-Аль" при сотрудничестве с компанией "Шахар" приступило к осуществлению пилотного проекта, благодаря которому авиапассажиры смогут сдать свой багаж, не выходя из дома.

Отныне, всего за 30 долларов, представителей службы безопасности можно будет вызвать к себе домой: чемоданы, проверенные работниками компании "Шахар", доставят в аэропорт и погрузят в самолет.

Новая услуга не имеет аналогов в мире. Проект курирует бывший работник Службы общей безопасности (ШАБАК), которому хорошо известна специфика проверки багажа и соблюдения мер безопасности.

В настоящее время новый проект проходит последние испытания. В течение двух недель подобные услуги станут доступны всем желающим.

Новый проект позволит существенно удешевить расходы компании на досмотр багажа и сделает этот процесс удобнее для клиентов компании-авиаперевозчика. Процесс досмотра багажа вызывал в течение многих лет нарекания со стороны пассажиров. Многие бизнесмены неоднократно жаловались на враждебное отношение, проявляемое работниками службы безопасности, досматривающими багаж. Представители туристической отрасли в Израиле не раз призывали сделать процедуру досмотра более дружественной для израильских туристов. То, что ответственность за досмотр багажа будет передана частной фирме, существенно облегчит процесс вылета из Израиля.

Компания "Шахар" специализируется на предоставлении услуг страховым и финансовым кампаниям. Одним из совладельцев компании, участвующей в реализации проекта, является бывший игрок "Маккаби Тель-Авив" баскетболист Надав Хенфельд. В ближайшее время фирма "Шахар" намерена расширить сферу услуг, предоставляемых авиакомпаниям.

Перевод newsru.co.il.

Источник: Maariv


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru