Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 апреля 2007 г.

| The Telegraph

Иранский плен обогатит Фэй Терни

Министерство обороны дало разрешение военнослужащей ВМФ Ее Величества Фэй Терни рассказать телеканалу ITV и одной из "бульварных газет" (вероятно, The Sun) о своих злоключениях в иранском плену. По данным The Sunday Telegraph, за эти интервью Фэй должна получить весьма приличную сумму - свыше 100 тыс. фунтов стерлингов.

Ожидается, что специальная передача, посвященная ей, выйдет на ITV в понедельник вечером.

26-летняя Фэй Терни провела в иранском плену 13 дней вместе с другими 15 британскими моряками. Она была единственной женщиной, задержанной иранцами в Персидском заливе.

По мнению собеседников автора статьи, известных политиков и военных, интервью могут иметь неприятные последствия для Фэй Терни, которая получает жалованье как военнослужащая.

Однако, как отмечается в статье, деньги за интервью, очевидно, будут переведены на банковский счет семьи Фэй - поэтому очевидного служебного нарушения не произойдет.

Газета отмечает, что военнослужащий может делиться информацией с журналистами, если получает соответствующее разрешение от минобороны. В то же время он не имеет права получать гонорар за свои интервью, если получает жалованье.

Пока остается неясным, собирается ли Фэй Терни пожертвовать на благотворительность какую-либо часть от суммы, которую ее семья получит за интервью.

Перевод newsru.co.il

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru