Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 августа 2006 г.

Оливер Беркман | The Guardian

Волшебное прикосновение превращает разглядывание витрин в реальную покупку

Выражение "window shopping" (рассматривание витрин, буквально - "витринный шопинг") никогда не предполагало буквального прочтения. Однако обитатели Нью-Йорка, чье внимание было привлечено витринами одного из магазинов Ralph Lauren на Манхэттене, теперь могут покупать одежду, не входя в магазин, а используя систему сенсорных экранов на витринах.

В знак окончательной победы желающих совершать импульсивные покупки, прогуливаясь по улицам после закрытия магазинов, голографический дисплей, спроецированный на витрину, предлагает прохожим купить костюм для тенниса в любое время суток.

Тонкая блестящая пленка, прикрепленная к витрине, включает в себя сенсорную клавиатуру, позволяющую покупателям ввести свой домашний адрес, куда будут доставлены выбранные товары. Если клиент боится вводить детали своей кредитной карты, стоя на улице, он или она может дать вместо этого свой электронный адрес и завершить операцию позднее с помощью компьютера.

Дэвид Лорен, старший вице-президент компании Polo Ralph Lauren по маркетингу, говорит, что компания почерпнула эту идею из фильма Спилберга "Особое мнение", кошмарной антиутопии об обществе, в котором компьютерная слежка проникла даже в мозг человека. "Я очень хотел сделать эту фантастическую технологию реальностью в мире продаж", - сказал он, добавив, что этот проект представляет собой возвращение к концепции круглосуточного шопинга.

Герои фильма могут осуществлять операции с изображениями и данными прямо в воздухе с помощью особых перчаток.

Сообщается, что оборонная компания Raytheon разрабатывает реальную версию такой технологии для военного применения.

Райан Лэлли, пресс-секретарь Polo Ralph Lauren, сказал, что система window-shopping - это скорее рекламный трюк.

"Кое-кто совершает у нас покупки таким образом, - сказал он. - Если вы идете мимо витрины, но уже 11 вечера - это идеальное решение".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru