Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 декабря 2005 г.

Дэн Глейстер | The Guardian

Смертельное оружие против Шварценеггера - Мел Гибсон

Как бы не пришлось воспользоваться самой известной и даже затертой фразой Арнольда Шварценеггера: "Hasta la vista, baby" ("Прощай, крошка")! Активисты республиканской партии из Калифорнии настолько разочарованы губернатором, что они решили, что готовы обменять его на более надежную голливудскую звезду: Мела Гибсона.

"Мы должны найти альтернативу нынешнему губернатору, потому что на протяжении последних нескольких недель он ведет себя как человек, который хочет обратно в Голливуд", - говорит Майк Спенс, президент Республиканской ассамблеи Калифорнии.

Майк Спенс открыл веб-сайт Melgibsonforgovernor.com, а также разместил в сети петицию с целью убедить Мела Гибсона баллотироваться на должность губернатора самого богатого штата США в ходе следующих выборах.

На этом сайте перечисляются политические заслуги Гибсона, среди которых успех "Страстей Христовых", его заявления по поводу исследований стволовых клеток и дела Терри Шиаво (о праве на эвтаназию. - Прим. ред.), женщины с поврежденным мозгом, которая умерла в марте.

"Он проявил себя как консерватор в социальном и финансовом плане, - утверждает Спенс, - а успех "Страстей Христовых" доказывает, что он способен оказывать воздействие на людей".

Шварценеггер казался неуязвимым для обычных перипетий политической фортуны, но затем его рейтинги в опросах резко упали. В прошлом месяце так называемые "специальные выборы", которые он активно пропагандировал, вышли ему боком, так как ни одна из мер, которые он проталкивал, не прошла. На этой неделе он еще раз неприятно потряс поддерживавших его республиканцев, назначив на должность главы своей администрации демократа и члена семьи Кеннеди.

"В области связей с общественностью это катастрофа, - говорит представитель демократов Боб Малхолланд. - Мало того, что республиканцы недовольны им из-за проваленного голосования, они к тому же думают, что он их предает".

Хотя Шварценеггер и заявил о своем намерении принять участие в выборах в следующем году, известно, что его ждут два лакомых голливудских предложения: съемки в фильме "Терминатор-4" и в сиквеле картины "Правдивая ложь".

Однако что касается идеи губернаторства Гибсона, то с этим есть всего одна проблема - его пока об этом никто не просил. В офисе Гибсона не стали давать комментариев по поводу веб-сайта и добавили, что актер никогда не выражал желания занять политический пост. Спенс утверждает, что его организация является частью республиканской партии и добивается аудиенции с Гибсоном: "Мы надеемся, что при встрече мы сможем его убедить".

Если они в этом преуспеют, жителям Калифорнии в итоге, возможно, придется выбирать губернатора между Уорреном Битти и Мелом Гибсоном. Чудеса, да и только!

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru