Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 декабря 2015 г.

Джастин Баер | The Wall Street Journal

Morgan Stanley подозревает российских хакеров в организации утечки клиентских данных

"Morgan Stanley подозревает, что российские хакеры украли данные клиентов у бывшего финансового консультанта, признавшего себя виновным в незаконном доступе к компьютерам банка и в том, что он унес эту информацию к себе домой", - сообщает The Wall Street Journal.

Гален Марш, уволенный в январе, всегда утверждал, что он не виновен в том, что данные некоторых клиентов появились на сайте для обмена текстовой информацией, и что он не предлагал продать информацию, пишет издание.

В новом документе, предоставленном суду перед слушанием, на котором должен быть вынесен приговор Маршу, его адвокаты пишут, что "на основе бесед с представителями Morgan Stanley мы узнали, что хакеры из России подозреваются в публикации информации и предложении продать ее онлайн".

В том же документе сообщается, что американские следователи установили, что сервер его домашнего компьютера был "взломан" между 6 и 31 октября, "всего за несколько недель до того, как данные клиентов появились в интернете".

Возможная связь с Россией была обнаружена во время криминалистического анализа компьютера Марша, по данным официального представителя Morgan Stanley.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru