Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2009 г.

Ральф Эткинс | Financial Times

Оптимизм в странах БРИК идет на убыль

Вера в перспективы бизнеса в этом году резко снизилась в Бразилии, России, Индии и Китае, что свидетельствует о нарастании финансового кризиса, пишет The Financial Times.

По данным последнего исследования KPMG/Markit, снижение оптимизма в странах БРИК последовало за дальнейшим падением доверия в государствах ЕС, пишет Ральф Эткинс.

"Слабость США, Европы и Японии наносит урон внешнеэкономическим секторам стран БРИК в связи со снижением спроса на экспорт и ослаблением иностранных инвестиций", - отметил главный экономист KPMG Эндрю Смит.

Исследование деятельности 1800 производителей в странах БРИК основывается на вычитании процента компаний, ожидающих понижения активности в ближайший год, из процента компаний, ожидающих повышения. В январе "чистый баланс" составил всего 3,5 по сравнению с 47 в июле и 64 в январе 2008 года.

Из четырех стран наиболее позитивными оказались настроения в России, где чистый баланс снизился до уровня 21,2 в январе с 63,2 в июле. Наибольший пессимизм отмечался в Бразилии.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru