Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2011 г.

Франческо Беи | La Repubblica

Кавалер опасается эффекта лавины: "Одна грязь, а не судебная процедура"

Адвокаты премьера уверены, что прокуратура должна оставить свои требования до голосования в Палате депутатов, пишет Франческо Беи, рассказывая в газете La Repubblica о развитии скандала вокруг Сильвио Берлускони.

"Забаррикадировавшись во дворце Грациоли вместе со своими адвокатами в ожидании сообщений о том, что прокуратура Неаполя располагает новыми перехватами телефонных разговоров, Берлускони превратился в вулкан, который вот-вот взорвется. "Эти миланские прокуроры уже должны были бы остановиться, они попирают все правила, лишь бы добраться до меня", - заявляет премьер, повторяя всем, что он невиновен и народ на его стороне. Но пока у Кавалера нет оружия, при помощи которого он мог бы остановить прокуроров", - отмечает издание.

"Адвокаты премьера уверены, что после голосования в парламенте судебная процедура непременно будет признана "ничтожной". Они даже отыскали соответствующий прецедент. Но будущая "ничтожность" не остановит судебную машину, как того хотел бы Берлускони. Напротив, решение прокуратуры разделить дела Берлускони и дела "Минетти и Ко" подвергает Кавалера еще большему риску, говорится в статье. Судебные слушания против Феде (руководитель службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro), Мора (известный телевизионный импресарио) и Николь Минетти (ныне областной советник Ломбардии, ранее занималась гигиеной зубов итальянского премьера) будут продолжаться, как будут идти допросы новых фигурантов и появляться новые доказательства. Возможный приговор отразится на финальном получателе их услуг. Иными словами, премьер ощущает себя в западне, он уже не может избежать процесса в Милане.

В сложившейся чрезвычайной ситуации, опасаясь "новой волны грязи", премьер может рассчитывать лишь на прочную ось с Лигой Севера. Лидер этой партии Умберто Босси подтвердил Берлускони свою преданность, заявив: "Как бы ни развивались события, что бы ни произошло на суде, мы всегда будем оставаться на твоей стороне".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru