Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 января 2004 г.

Редакция | Corriere della Sera

США начинают учения, которые могут быть направлены против Северной Кореи

Из Соединенных Штатов приходят известия, тревожные для Северной Кореи, - страны, которую президент Джордж Буш причислил к так называемой оси зла. Группа американских солдат, которые играли ключевую роль в захвате Багдада, в штате Калифорния начинает учения, в ходе которых условный противник напоминает армию Северной Кореи, а местность, где они проводятся, соответствует ландшафту Корейского полуострова. Об этом сообщает пресса штата Джорджия.

Бригада 3-й дивизии, расквартированная на базе Форт-Беннинг, начала рассчитанные на месяц учения. Вскоре к ней присоединятся еще две бригады из этой же дивизии.

Однако командование подразделения, которое насчитывает 4 тысячи солдат, сочло нужным пояснить своим подчиненным, что США не планируют проведения военных операций против Пхеньяна.

Тем временем с Дальнего Востока поступают сообщения о состоянии здоровья северокорейского диктатора Ким Чен Ира. По информации японской ежедневной газеты Tokyo Shimbun, "любимый вождь" якобы в октябре был на три недели госпитализирован в одну из больниц Пхеньяна в связи с хроническим воспалением кишечника.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru