Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 января 2012 г.

Майкл Гартленд и Синтия Р.Фейген | New York Post

В период рецессии Белый дом тайно устроил вечеринку по мотивам "Алисы в стране чудес"

Перед этим чаепитием супруги Обама просто не смогли устоять, иронизируют журналисты The New York Post Майкл Гартленд и Синтия Р.Фейген, обыгрывая название консервативного общественного движения "Чаепитие". Подразумевается история, поведанная в новой книге Джоди Кантор "Супруги Обама". По словам Кантор, в 2009 году на Хэллоуин в Белом доме устроили детский бал на тему "Алисы в стране чудес", причем участвовали кинорежиссер Тим Бёртон и Джонни Депп, сыгравший Шляпника. Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас прислал настоящего Чубакку, - утверждает газета, подразумевая, что Лукас одолжил для бала подлинный костюм Чубакки - Ред.).

"Чиновников Белого дома страшно тревожило, как будет выглядеть роскошный голливудский бал в глазах безработных американцев - или их представителей в Конгрессе, которые должны были рассмотреть реформу здравоохранения. Поэтому это мероприятие не обсуждалось публично, а об участии Бёртона и Деппа не сообщалось", - сказано в книге Кантор.

На бал пригласили детей военных и служащих Белого дома. По рассказам Кантор, Тим Бёртон декорировал помещение: длинный стол со старинной скатертью, огромные плюшевые животные на стульях, пирожные в виде человеческих костей. Всех приветствовал Депп в костюме и гриме Шляпника.

Источник: New York Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru