Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 января 2014 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

Нефтяная "подработка" звезды российского телевидения

В России, где даже депутаты с радостью рекламируют сотовых операторов, никто ни удивится, узнав, что известный телеведущий решил поправить свое финансовое положение, войдя в руководство нефтяной компании. Так произошло с Михаилом Леонтьевым, звездой государственного телеканала, который вскоре будет назначен вице-президентом "Роснефти" - крупнейшего производителя нефти в мире, поясняет читателям Le Figaro Пьер Авриль в своем блоге на сайте издания. Известный скорее талантом полемиста, нежели чистотой расследований, журналист будет отвечать в компании за связи с общественностью, не прекращая при этом вести на "Первом канале" программу "Однако".

По наблюдениям шефа московского бюро Le Figaro, в последнее время Леонтьев готовился к назначению в "Роснефть". Как именно? Критикуя главного конкурента компании - лидера по добыче газа "Газпром" и его президента Алексея Миллера. Делал он это как в своей передаче, так и в присутствии Владимира Путина в прямом эфире федеральных телеканалов.

Дело в том, что вот уже несколько месяцев газовая монополия и возглавляемая близким к Путину Игорем Сечиным "Роснефть" ведут борьбу не на жизнь а на смерть: нефтяной гигант хочет положить конец газовой гегемонии "Газпрома", говорится в статье. Арбитром в этой дуэли официально считается Путин, но хозяин Кремля пока не спешит разнимать противников. Судя по всему, взяв на работу Леонтьева, "Роснефть" надеется заработать дополнительные очки, делает вывод Авриль.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru