Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 июля 2012 г.

Дэвид Хершенхорн | The New York Times

Политические маневры заблокировали языковой законопроект на Украине

"Украинский парламент в пятницу отказался принимать отставку своего лидера и ушел на каникулы, оставив неопределенной судьбу спорного законопроекта, позволяющего местным и региональным правительствам придавать официальный статус русскому и другим языкам, помимо украинского", - пишет The New York Times.

Владимир Литвин, председатель парламента, отказался подписывать законопроект, тем самым не дав ему попасть на подпись к президенту Виктору Януковичу. Вместо этого Литвин подал прошение об отставке, отмечает Дэвид Хершенхорн.

Законопроект был одобрен во вторник с подачи Партии регионов. Голосование оказалось настолько неожиданным, что Литвин даже не присутствовал на нем. В телевизионном интервью в пятницу Литвин заявил, что при принятии этого законопроекта были допущены серьезные нарушения.

Михаил Чечетов, заместитель председателя фракции Партии регионов, в телефонном интервью отверг обвинения, что законопроект был принят обманным путем, и в очередной раз заявил, что его партия взяла верх над своими оппонентами.

"Мы их просто обыграли - интеллектом, находчивостью и креативностью, - сказал он. - Мы не дали им возможности устраивать схватки и скандалы, пока принимался этот закон".

В написании этой статьи принял участие Эндрю Рот

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru