Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 марта 2006 г.

Тереза Варгас | The Washington Post

Письмо российской поклонницы принца Уильяма пока не дошло до адресата

Она мечтала о принце и сказочном замке.

Однако юная студентка из России, отправившая письмо, предназначенное для принца Уильяма - то есть принца Уильяма, будущего короля Англии - по-царски ошиблась с индексом, и письмо пришло вместо Букингемского дворца в окружной суд округа принца Уильяма, Манассас, штат Вирджиния, США.

Конверт, на котором были наклеены четыре проштампованные русские марки, был адресован просто "Уильяму".

"Мне это показалось трогательным, как будто он ее близкий приятель", - сказал заместитель секретаря окружного суда Шари Старр, который в понедельник вскрыл письмо.

С тех пор оно побывало в руках многих людей, ни один из которых не был ни британцем, ни принцем крови. Вчера оно было у Венди Джонс. Заместитель начальника суда пыталась найти способ передать письмо по назначению.

"У меня просто рука не поднимется его выбросить, - сказала она. - Эта девочка так искренна".

Письмо начинается так: "Дорогой Уильям, здравствуй! Как ты поживаешь?"

Автор письма, подписавшаяся просто как Августина, пишет, что она из Кемерово, который она описывает как "небольшой город с развитой угольной промышленностью". Ей 20 лет, и стиль письма колеблется от зрелых размышлений до подросткового любопытства. Она пишет, что обеспокоена загрязнением окружающей среды, что она занимается клинической гематологией и обретает чувство свободы в общении с природой. Затем она задает вопросы об Англии и Соединенных Штатах.

Потом на сцену выходит подросток. "Дорогой Уильям, - пишет она, - я хотела бы узнать твое мнение, потому что твоя внешность кажется мне очень привлекательной". В переводе на американский это звучит так: "Ты хорошенький".

"Какие лошади самые популярные в Англии?"

"Какие у тебя любимые занятия и хобби?"

"Какие ты любишь фильмы, музыку, книги? Что ты любишь есть?"

Представители суда говорят, что это первый подобный случай в истории суда, названного по имени округа, в свою очередь носящего имя принца Уильяма Августа, герцога Камберлендского. Странные письма не редкость, говорят они, но это проделало самый длинный путь.

"Обычно мы получаем письма из тюрем", - говорит Старр.

Это же письмо вызвало у многих улыбку и смех, пока служащие размышляли, как могла произойти такая ошибка.

Путаница в Google? Может быть, Августина решила, что у Уильяма есть особняк в штате Вирджиния? Она и правда рассчитывала получить ответ?

"Это похоже на послание в бутылке", - говорит заместитель секретаря Мария Маккалеб по и поводу загадочного письма, и его долгого путешествия.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru