Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 марта 2017 г.

Натали Эндрюс | The Wall Street Journal

Ознакомившись с документами ЦРУ о российском влиянии, сенаторы задались новыми вопросами

"В среду несколько членов сенатского комитета, который расследует предполагаемое вмешательство России в президентские выборы в США, ознакомились с документами в штаб-квартире ЦРУ и вынесли из этого больше вопросов, чем ответов", - утверждает журналистка The Wall Street Journal Натали Эндрюс, ссылаясь на слова сенатора Марка Уорнера, старейшины демократов в Комитете по делам разведки.

Уорнер заявил: в штаб-квартире ЦРУ "все очень четко выражали мысль, что у нас есть много вопросов, на которые еще предстоит получить ответы".

"По словам Уорнера, документы, которые анализирует Сенат, взяты из доклада от 6 января, подготовленного разведывательным сообществом", - пишет газета. "Остается еще очень много посмотреть и очень много сделать, но это расследование началось. Хорошая новость в том, что оно двухпартийное", - сказал Уорнер.

Сенаторы-республиканцы Джон Корнин и Том Коттон посетили штаб-квартиру ЦРУ во вторник. Корнин сказал, что "осмотрел четыре большие папки, полные секретной информации, к которым комитету предоставлен доступ" для проведения расследования.

Сенатский комитет пока не объявил, проведет ли он публичные слушания на тему расследования. Комитет по делам разведки Палаты представителей Конгресса известил, что проведет публичные слушания о своем расследовании 20 марта.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru