Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 мая 2006 г.

DPA | Der Standard

Миф о сексе на одну ночь развенчан

Развенчан миф о сексе на одну ночь: как показало проведенное в Германии исследование, дело не ограничивается однократным походом налево, а симптомы страданий, причиненных обманутому партнеру, похожи на физическую травму

Счастье молодоженов не вечно, а измены не всегда бывают однократными. Обманутые партнеры, согласно выводами нового исследования, страдают не только душевно, но и физически. Как показало исследование, проведенное Институтом психологии Геттингенского университета, психическому и физическому здоровью человека, оказавшегося в такой ситуации, наносится вред. Это исследование было проведено по поручению немецкого журнала Focus. Было опрошено 3334 мужчин и женщин, придерживающихся традиционной ориентации, которые были обмануты своими партнерами.

Травматические жалобы

У людей, узнавших об измене любимого человека, симптомы схожи с теми, что наблюдаются у пациентов, перенесших различные травмы. 66% мужчин и 61% женщин жалуются на бессонницу и другие проблемы со сном, 69% и 62% соответственно имеют трудности с концентрацией внимания. 68% мужчин и 69% женщин после такого негативного опыта начинают испытывать страх перед будущим.

Измены в большинстве случаев повторяются

Исследование приводит данные и о частоте походов "налево". Согласно журналу Focus, однократные сексуальные отношения на стороне - скорее миф. Только 12% мужчин и 9% женщин изменяли своим партнерам однократно. Большинство же (41% и 46%) поддерживает такого рода отношения от месяца до полугода, а 29% и 23% - соответственно дольше. Причиной, подтолкнувшей к измене, является в большинстве случаев сексуальная неудовлетворенность партнером.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru