Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 ноября 2007 г.

По материалам агентств | Voz De Galicia

Немецкая колокольня наклонилась сильнее Пизанской башни

Здание, построенное в 1450 году, наклонено под углом 5,19 градуса, в то время как башня в Тоскане - на 3,97

Зуурхузен, маленький тихий городок на севере Германии, может прославиться, так как в четверг "Книга рекордов Гиннесса" признала, что местная колокольня из красного кирпича высотой 27 м наклонена сильнее, чем знаменитая Пизанская башня.

Здание, построенное в 1450 году, наклонено под углом 5,19 градуса, а тосканская башня - на 3,97, утверждают авторы "Книги рекордов Гиннесса", присвоившие ей в четверг в ходе официальной церемонии, состоявшейся в городской церкви, титул "самой падающей башни мира".

"Мы всегда об этом знали, но теперь это официально признано", - сказал пастор Франк Весселс, который надеется, что рекорд привлечет в его церковь любопытных и верующих.

Колокольня в Зуурхузене - населенном пункте в 15 км от Северного моря на границе с Голландией, где проживают 1200 жителей, - была построена на дубовом фундаменте. Когда в XIX веке почва в окрестностях стала суше, древесина начала портиться, и в результате башня накренилась, рассказывает гид Тиаббо Ван Лассен.

Вход на колокольню был закрыт в 1975 году из опасений ее обрушения, но считается, что памятник архитектуры находится в безопасности после того, как в 1985 году колокольню укрепили.

Источник: Voz De Galicia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru