Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 ноября 2010 г.

Фабио Скуто | La Repubblica

Новые поселения в Иерусалиме. "Так Израиль подрывает переговоры"

У американского Госдепа вызвало раздражение решение израильских властей возобновить строительство в Восточном Иерусалиме, пишет корреспондент издания La Repubblica Фабио Скуто.

"С быстротой, которая лишь подчеркивает характер нынешних отношений между Соединенными Штатами и Израилем, вчера жилищная комиссия министерства внутренних дел Израиля распространила сообщение о строительстве 1300 новых квартир в Восточном Иерусалиме, что явно противоречит требованию Вашингтона заморозить строительство новых поселений, чтобы способствовать возобновлению мирных переговоров с Палестинской национальной администрацией. Объявление было сделано именно тогда, когда израильский премьер Биньямин Нетаньяху находился с визитом в Америке, и оно было сразу же охарактеризовано Госдепартаментом США как "сильно разочаровывающее", - пишет издание.

"Незамедлительной была и реакция палестинцев, обвинивших Нетаньяху в желании "разрушить" переговоры. Колониальная политика Израиля на данный момент является главным поводом для вынужденного прерывания мирных переговоров между израильтянами и палестинцами, которые не вернутся к переговорам, пока не будет заблокировано новое строительство. Застой в переговорах сильно разочаровывает администрацию Обамы", - сообщает корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru