Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 ноября 2018 г.

Дэниэл Боффи | The Guardian

69-летний голландец начинает судебную тяжбу, добиваясь, чтобы его официально признали 49-летним

"69-летний голландец, "гуру позитивного отношения к жизни", утверждающий, что не ощущает себя на свой официальный возраст, начал бороться за свое юридическое омоложение на 20 лет", - сообщает корреспондент The Guardian Дэниэл Боффи. Голландец упирает на то, что подвергается дискриминации на сайтах знакомств в связи со своим возрастом.

"Эмиль Рателбанд заявил в суде Арнхема, что его дата рождения вызывает у него "дискомфорт", и сравнил свое желание изменить дату рождения со стремлениями людей, которые идентифицируют себя как трансгендеры. По словам Рателбанда, ему трудно найти работу и обрести любовь, поскольку его официальный возраст не соответствует его эмоциональному состоянию. Он просит изменить его дату рождения с 11 марта 1949 года на 11 марта 1969 года", - говорится в статье.

"Когда мне 69, мои возможности ограничены. Если мне будет 49, я смогу купить новый дом, водить машину другой марки, - сказал он. - Смогу брать больше работы. Когда в моем профайле на Tinder написано, что мне 69, мне не отвечают. Когда мне будет 49, с моим-то лицом, я буду в шикарном положении".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru