Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2012 г.

Лорен Россиньоль | Telerama

Эдуард Лимонов: акция Pussy Riot не имеет ничего общего с политикой

Эдуард Лимонов - как характеризует его издание, "российско-французский писатель", "фигура антипутинской оппозиции" - в интервью изданию Télérama рассуждает, какое значение для России имеет заключение участниц Pussy Riot.

"Все это дело - глупость, как для Европы, где ваше истеричное общество всегда готово отреагировать на такого типа истории, так и для нас, в России, где оппозиция уже перешла к другим вещам и концентрируется теперь на случае Геннадия Гудкова", - говорит писатель.

"Я чувствую себя как старый волк, который смотрит на дело Pussy Riot c жестокой иронией. Речь идет о бесталанных девушках, которые ведут борьбу в арьергарде, нападая на РПЦ. Будем честны, акция Pussy Riot не имеет отношения ни к политике, ни даже к феминизму. Группа молодых панк-провокаторш создает раскол внутри движения оппозиции", - сказал Лимонов.

"Нам необходимо единство, чтобы нас услышали в Кремле. Тем временем настоящая политическая оппозиционерка Таисия Осипова приговорена к восьми годам исправительной колонии, и никто об этом не говорит", - подчеркивает Лимонов.

Источник: Telerama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru