Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2012 г.

Юлия Смирнова | Die Welt

Владимир Путин, добрейшая душа России

Юлия Смирнова в статье для Die Welt рассказывает о выставке художника Алексея Сергиенко под названием "Президент. Добрейшей души человек", посвященной 60-летнию Путина. Художник говорит, что первую картину под названием "Спасибо!" он написал в ночь после переизбрания Путина на пост президента, поскольку посчитал трогательным образ Путина с текущими по щекам слезами. Новейшая картина посвящена полету Путина со стерхами и называется "Карл Густав Юнг".

Смирнова напоминает, что медийные акции Путина становятся "все зрелищнее и вычурнее": 12 лет назад, во время первой избирательной кампании, он летал на истребителе в Чечню, чтобы раздать медали российским солдатам, а в этом году он на дельтаплане, облачившись в белый халат, изображал вожака журавлиной стаи. "В соцсетях каждая новая акция вызывает все больше насмешек. Однако федеральные телеканалы, по-прежнему являющиеся важнейшим источником информации для большинства россиян, продолжают работать над образом президента", - говорится в статье.

Как художник поп-арта, Сергиенко изображает медийных персон, а Путин, по его словам, самый популярный медийный персонаж в России. Кроме того, по его словам, он уважает Путина как президента, улучшившего и его собственную жизнь: 12 лет назад он был беден и находился в эмиграции, а в этом году с комфортом объехал 16 стран.

По данным Смирновой, прокремлевские молодежные организации в воскресенье также поздравили Путина - посредством чтений под открытым небом или спортивными соревнованиями под девизом "Подтянись за Путина!". На прошлой неделе от школ в Таганроге потребовали прислать по сто детских рисунков ко дню рождения президента, пишет Смирнова; публикация письма с этим распоряжением в Сети вызвала скандал, в ответ на который Минобразования заявило, что чиновники допустили ошибку.

"Оппозиция предпочла бы отправить Путина на пенсию и собрала в Москве вещи, которые могли бы ему пригодиться, например, очки для чтения или домашние тапочки", - пишет Смирнова. Однако, по ее словам, подарки до президента не дойдут, поскольку большинство активистов были задержаны.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru