Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2013 г.

Europa Press | Voz De Galicia

Whatsapp "разрушает пары"

Как минимум 28 млн пар разорвали отношения из-за интернет-мессенджера Whatsapp или социальных сетей типа Facebook, утверждает испанская La Voz de Galicia в статье, подготовленной по материалам новостного агентства Europa Press. Подсчеты были проведены изданием CyberPsychology.

Сегодня один из самых устрашающих вопросов: "В последний раз ты подключался 5 минут назад, а я тебе писала по Whatsapp 10 минут назад, почему ты мне не отвечаешь? Чем ты был занят?". Как замечает газета, новые технологии способствуют общению, но заодно создают массу проблем. Пользователи Whatsapp ошибочно думают: раз сообщение доставлено адресату, то оно уже прочитано. И обижаются, что адресат не отвечает.

"В случае с другой проблемой оправдаться труднее: дата и время последнего подключения к приложению - железная улика", - пишет газета. Звучат упреки: "Вчера вечером ты пожелал мне "Доброй ночи", а сам допоздна был в онлайне. С кем это ты общался?"

А чем опасны для отношений соцсети? Проблема в публикации фотографий и другой информации на популярных платформах, поясняет газета. В заключение издание советует в любовных отношениях придерживаться традиций: одержимость интернетом и его возможностями приносит в этой сфере только головную боль.

Источник: Voz De Galicia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru