Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 сентября 2010 г.

Марчин Собчик | The Wall Street Journal

Польша стремится к гибкому соглашению по российскому газу

Как заявил в среду польский министр финансов Александр Град, Польше нужно гибкое долгосрочное соглашение по поставкам природного газа из России, чтобы быть в состоянии сократить свой импорт газа с востока на случай, если она выявит месторождения сланцевого газа или получит доступ к природному газу от других поставщиков, пишет Марчин Собчик в блоге The Wall Street Journal.

"Соглашение с Россией должно дать гибкость, чтобы через несколько лет, когда мы, возможно, получим сланцевый газ или поставки из других источников, смогли войти на польский рынок и экспортировать газ отечественного производства по взаимосвязанным трубопроводам", - сказал Град деловому каналу TVN CNBC на экономическом форуме в польском городе Крыница.

"Польша находится в сильной зависимости от поставок газа из России и в настоящее время ведет переговоры о пересмотренном газовом контракте, который бы продлил существующее соглашение до 2037 года. В прошлом году Польша и Россия объявили о завершении переговоров, но соглашение остается неподписанным и его конкретные детали не раскрыты публике", - пишет автор.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru