Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 сентября 2011 г.

Андреа Пунцо | La Repubblica

Скандал на Сицилии: сексуальный туризм на деньги вуза

В провинции Энна на Сицилии по обвинению в растрате средств учебного заведения арестованы декан и бывший директор сицилийского технического института, пишет Андреа Пунцо в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Сексуальный туризм в Румынии на деньги из вузовской кассы. Для сексуальных развлечений из фондов учебного заведения были изъяты 300 тысяч евро. Вчера мобильное подразделение полиции провинции Энна арестовало декана и бывшего административного директора технического института "Леонардо да Винчи". В отношении Джованни Сколло и Джованни Делле Каве избрана мера пресечения "домашний арест", - пишет издание.

"Прокуратура Энны начала расследование весной 2010 года, после того как Делле Каве попытался покончить с собой. В его автомобиле была найдена записка, в которой он взял на себя ответственность за ущерб, нанесенный институту. После того, как неудавшийся самоубийца вышел из комы, он начал сотрудничать со следствием и рассказал, как были распределены роли: Сколло продумывал, как обойти проверки и организовать поездки, Делле Каве занимался выемкой денег, кроме того, он угрожал преподавателям, которые пытались воспрепятствовать его действиям", - сообщает автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru