Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2001 г.

Редакция | El Mundo

Новая манифестация в Грозном

Вчера на окраине Грозного прошла новая манифестация, участники которой требовали прекратить войну в Чечне и начать мирные переговоры.

Около 2000 человек собрались в районе двух столичных пригородов Алды и Черноречье, чтобы потребовать окончания военных действий, начала мирных переговоров с президентом сепаратистов Асланом Масхадовым, освобождения мирных граждан, задержанных российскими войсками, а также составления списка пропавших без вести.

В субботу подобная манифестация была организована в Грозном, однако ее участники были разогнаны пророссийской чеченской милицией, которая, по словам очевидцев, арестовала значительное число чеченцев.

Между тем, по сообщениям МВД России, по меньшей мере 8 человек, в том числе один милиционер, были убиты в воскресенье утром в селах Кулари и Алхан-Юрт.

По данным ФСБ, руководящей антитеррористической операцией в Чечне, все погибшие стали жертвой "группы чеченских бандитов", которые убили их "за сотрудничество с федеральными властями".

Со своей стороны, сеператисты возложили ответственность за убийства на чеченские власти, заявив, что они были совершены "предателями родины".

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru