Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2006 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Секта "Череп и кости" объединяет представителей американской элиты

Ежегодно в тайное общество Skull and Bones ("Череп и кости") принимаются лишь 15 новых адептов мужского пола, англосаксонцы и протестанты, все выпускники Йельского университета. Посвящение происходит в штаб-квартире в Нью-Хейвене. Кандидат должен признаться в своих сексуальных слабостях, затем выступают старейшины, одетые в костюмы скелетов, и новички борются голыми на грязной арене.

Джону Форбсу Керри было предложено стать членом организации в 1966 году, Джорджу Бушу - в 1968-м, до них подобные предложения поступали политикам, предпринимателям, журналистам, которые в течение последних 174 лет внесли вклад в историю Соединенных Штатов Америки. Хроники и загадки этой тайной секты, получившей название Skull and Bones, раскрываются на страницах книги America's Secret Establishment ("Тайные власти Америки") писателя английского происхождения Энтони Саттона, посвятившего 26 своих произведений изучению тайн американского общества. Новую книгу писателя отличает наличие документов, фотографий и рисунков, рассказывающих о ритуалах секты немецкого происхождения, основанной в 1832 году по инициативе Уильяма Хантингтона Рассела и Альфонсо Тафта, штаб-квартира которой с тех пор находится в Нью-Хейвене, Коннектикут, в здании на Хай-стрит, которое называют просто "Могила".

Саттон рассказывает о способности адептов проникать в Церковь, в Федеральное казначейство, в конгресс, в СМИ, на Уолл-стрит, в Верховный суд и такие научные заведения, как "Совет по внешним отношениям" в Нью-Йорке, и о том, что ветераны каждый год "приглашают вступить" в общество лишь 15 студентов Йельского университета. Таким образом, 16 белых семей, англосаксонских и протестантских, создали сеть отношений и альянсов, которые, обновляясь из года в год, привели к созданию властной сети, которую автор назвал "не имеющей соперников" в Соединенных Штатах и в мире. В книге перечисляются 16 фамилий, и автор называет семейство Харриман извечной основой системы: они продолжают оставаться членами тайного общества, переходя из статуса "Кавалеров" (новичков) в "Патриархи" (ветераны).

Принятие в члены секты происходит в процессе церемонии инициации, регламентируемой специальным меморандумом. Церемония состоит из четырех этапов и происходит в здании "Могилы" на Хай-стрит. Все начинается с того, что кандидат, заявив о согласии вступить в секту, полностью обнаженным ложится в саркофаг. Находясь в таком положении, в окружении других новичков, кандидат должен поведать о своих "сексуальных секретах", рассказывая о самых интимных деталях. И в этом момент неожиданно в зал входят "Патриархи" и, одетые в костюмы скелетов, начинают кричать, бегать и пугать новичков. Когда коллективный шок проходит, "Патриархи" образуют круг вокруг новобранцев, которые на последнем этапе церемонии посвящения должны бороться друг с другом, абсолютно обнаженные, в емкости с грязью, прежде чем получить пожизненное звание "Кавалер".

Это ритуал, по словам Саттона, должен создать "камерную атмосферу между ветеранами и новичками". Автор также предполагает, что в самом начале была банда молодых преступников, в которую входили сыновья самых состоятельных англосаксонских аристократический семей Новой Англии. "У членов секты было желание защитить американское общество от проникновения чуждых идеологий, таких, как нацизм и коммунизм, оно и сплотило секту", - отмечает Саттон.

Через эту инициацию прошли и оба кандидата на выборах 2004 года, хотя Буш, в отличие от Керри, может похвастаться большим числом родственников, ставших членами "Ордена 322": это не только отец Джордж и дед Прескотт, ставшие членами общества в 1948 и в 1917 годах, но и родственники Джеймс Смит (1922), Джонатан Джеймс (1953) и Джордж Дерек (1967).

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru