Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2013 г.

Редакция | Focus

Русский "лис" заставил дрожать немецкого журналиста

Недавнее интервью российского президента Владимира Путина немецкому телеканалу WDR вызвало крайне неоднозначную реакцию в Германии. Так, сообщает немецкий журнал Focus, особо досталось ведущему Йоргу Шененборну, занимающему на телеканале пост главного редактора. Все внимание комментаторов было направлено не на российского президента, а на телеведущего. Сразу после интервью, отмечает издание, на журналиста посыпался град насмешек, общий смысл которых сводится к тому, что Шененборн "плохо подготовился" и вел себя "непрофессионально", "заносчиво".

Такое, пишет Томас Вайнерт, происходит тогда, "когда кто-то плохо готовится к разговору и полагает, что русский президент в подметки не годится западному журналисту". О "неравной дискуссии" говорит и Петер Мюллер: "С одной стороны в беседе принимал участие опытный сотрудник спецслужб, с другой же - постараемся не нагрубить - идеалист". О победе Путина по очкам пишет и Герхард Шлегель. Вообще сама беседа, уверен Шлегель, "имела характер не интервью, а самой настоящей дуэли".

Михаэль Клеменс уверен, что "интервью само по себе было Путину не столь важно, он старался показать свое интеллектуальное и моральное превосходство".

Дитер Шмеер, подчеркивает издание, вообще назвал Путина "хитрым лисом, который по зубам лишь крупному специалисту". По словам Шмеера, Шененборн "боялся Путина, как вратарь - пенальти".

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru