Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2009 г.

Том Парфитт | The Guardian

Грузинский блоггер Cyxymu обвиняет Россию в кибератаке

Грузинский блоггер, известный под сетевым именем Cyxymu, утверждает, что хакерская атака, коснувшаяся на прошлой неделе сотен миллионов пользователей таких ресурсов, как Twitter, Facebook и LiveJournal по всему миру, была попыткой заглушить его критику в адрес Кремля, пишет The Guardian.

"Возможно, она осуществлялась обычными хакерами, но я уверен, что приказ поступил от российского правительства", - заявил он газете.

По его словам, он удивился, когда понял, что атака на его блог, в котором он критикует действия России во время прошлогодней войны в Южной Осетии, привела к проблемам по всему миру. "Это началось, когда якобы от меня по всему миру были разосланы сотни тысяч спамерских писем с предложением посетить мой блог. Тысячи людей пришли на него, и блог завис, и LiveJournal был вынужден заблокировать его. То же самое случилось с Facebook и Twitter".

Руководитель, ответственный за безопасность Facebook, Макс Келли подтвердил, что атака, нарушившая работу сайта Twitter и вызвавшая проблемы у Facebook и LiveJournal, была направлена против Cyxymu, пишет автор статьи Том Парфитт.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru