Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2009 г.

Эндрю Рот | The New York Times

Россия стремится повысить безопасность на дорогах

Волна ужасающих дорожно-транспортных происшествий, случившихся в России за последние недели, привела к созыву ряда заседаний на высоком уровне и к призывам высокопоставленных чиновников повысить безопасность на дорогах страны, пишет The New York Times.

В прошлый четверг президент России Дмитрий Медведев провел совещание по автодорожной безопасности, на котором назвал уровень смертности в ДТП неприемлемым и призвал чиновников разработать предложения по его снижению.

По правительственным данным, в России в 2008 году был зафиксирован 21 смертельный случай в ДТП на каждые 100 тысяч жителей. Всего в прошлом году на дорогах страны погибли почти 30 тысяч человек.

В США, по данным Национального управления транспортной безопасности, в 2008 году было зафиксировано 12 смертей в ДТП на каждые 100 тысяч жителей, а в Германии, самой безопасной стране Европы с точки зрения ДТП, по данным Еврокомиссии, в 2007 году было отмечено 6 смертей на каждые 100 тысяч человек.

"Несколько факторов делают российские дороги опасными. Магистрали плохо обслуживаются, и россияне нередко водят машины, в которых отсутствует необходимое для безопасности оборудование. Дорожная полиция считается коррумпированной, и водители, нарушающие закон, зачастую могут избежать наказания, заплатив взятку на месте, что позволяет им оставаться на дороге", - пишет автор статьи Эндрю Рот.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru