Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2015 г.

Редакция | The Washington Post

Ставя Украину в невыносимое положение

"Почти шесть месяцев назад Россия согласилась на незамедлительное перемирие на Восточной Украине, но ее силы ежедневно продолжают вести артиллерийский и ракетный обстрел украинских позиций", - утверждает редакция The Washington Post.

"Совет национальной безопасности Украины предупредил в прошлом месяце, что Москва завершила подготовку к новому наступлению по трем разным направлениям с территории, которую она на данный момент контролирует", - напоминает издание.

В прошлом месяце администрация Обамы слегка продлила санкции против России, а Пентагон объявил, что подготовка украинских спецподразделений будет продолжена, и, тем не менее, США присоединились к Франции и Германии в оказании политического давления на правительство Украины, пишет издание.

Американские чиновники принуждают администрацию Петра Порошенко принять изменения в Конституции, разрешить выборы, которые узаконят власти, поставленные Россией на Восточной Украине, и дать занятым областям особый юридический статус, говорится в статье.

"Вместо того, чтобы легитимизировать марионеточную пророссийскую структуру, Украине больше бы пошло на пользу изолировать анклав и вынудить Москву содержать его, как это делают с подобными анклавами Грузия и Молдавия, - считает американское издание. - Администрация Обамы, со своей стороны, должна делать больше, чтобы укрепить оборону Украины, удерживая Россию от наступления, которым она угрожает". Авторы редакционной статьи рекомендуют "сказать европейским союзникам, что политическое решение, которое они пытаются навязать, неосуществимо и неверно".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru