Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2016 г.

Юлиан Рёпке | Bild

В оккупированном Крыму производится переброска войск

С начала нынешней недели на территории оккупированного Россией Крыма продолжается переброска военной техники, сообщает немецкий таблоид Bild.

В частности, еще в воскресенье в Керчи, расположенной в восточной части полуострова, были замечены военные конвои, двигавшиеся к центру Крыма. В понедельник в интернете появились многочисленные видеоролики очевидцев, показывавшие передвижения российских войск в Крыму. На этот раз переброска войск осуществлялась из Ялты в сторону Симферополя. Таким образом, как отмечает издание, "военные конвои двигаются в сторону украинского материка и к фактической границе между Россией и Украиной на севере Крыма".

Помимо этого, с понедельника Россия без указания причин закрыла или частично перекрыла три из четырех пограничных пунктов между Украиной и Крымом, а вечером того же дня на севере полуострова был отключен интернет. Поначалу российские власти заявили, что виной всему были технические неполадки, но интернет-провайдеры сообщили о том, что они отключили интернет "по требованию государственных органов". Это, как подчеркивает Bild, наводит на подозрения о том, что в Крыму пытаются ввести "информационную блокаду".

Также во вторник в интернете появились новые видеозаписи с передвижениями российских войск, а именно - двух поездов, двигавшихся из Краснодарского края в сторону единственной паромной переправы в Керчи. На одном из них находилось как минимум 30 бронетранспортеров БМП-2 и большое количество военных грузовиков. А во вторник крымские власти призвали туристов не пользоваться паромами из-за "большого наплыва туристов", в связи с чем время ожидания погрузки на паром занимало до десяти часов.

В понедельник утром украинский армейский пресс-секретарь Андрей Лысенко заявил о том, что "украинская сторона непосредственно на границе наблюдает военные учения врага с тяжелой военной техникой". По его словам, "оккупационные войска могут в любой момент начать наступление любой численностью войск".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru