Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2016 г.

Джон Круделе | New York Post

Как "сюрприз" от Путина может потрясти выборы - и экономику США

"Финансовым рынкам пора готовиться к октябрьскому сюрпризу, - утверждает Джон Круделе в The New York Post. - Октябрь, конечно, всегда был трудным месяцем для Уолл-стрит. Однако со стороны рынков было бы разумно подготовиться к сюрпризу как можно скорее, потому что он может грянуть в сентябре или даже в этом месяце, в зависимости от того, когда российский президент Владимир Путин решит создать проблемы".

"Но в данном случае речь идет даже не об одном сюрпризе, а о нескольких возможных сюрпризах", - говорится в статье.

Под этими сюрпризами автор понимает разные обстоятельства, при которых могут быть опубликованы электронные письма, похищенные хакерами с частного компьютерного сервера Хиллари Клинтон. Публикации писем Республиканской партии ждать не стоит. Во-первых, потому что на стороне Трампа - Путин. Во-вторых, потому, что они, скорее всего, показали бы, что республиканцы сговорились против Трампа.

По словам Круделе, письма Клинтон есть не только у российских спецслужб, но и у АНБ, которое, как сообщил журналисту его источник в данном агентстве, наблюдало за тем, как россияне следят за Хиллари.

"АНБ ни за что не опубликовало бы эти письма официально, но слить их вполне может вышедший из-под контроля агент. Мне говорили, что Хиллари враждует с АНБ еще с первых ее дней на посту госсекретаря", - говорится в статье. Поводом для ухудшения отношений стало требование Клинтон оборудовать в защищенном информационном центре Госдепа незащищенное помещение, в котором она могла бы пользоваться своим BlackBerry, говорится в статье.

"Если кто-то в АНБ решит слить какие-нибудь письма Хиллари, это может быть сделано не просто из мести, а из вполне оправданных опасений, что в случае победы Клинтон 8 ноября русские смогут шантажировать ее, если разоблачительные письма к тому моменту останутся не обнародованными, - отмечает Круделе. - АНБ может оправдать себя - хотя бы перед самим собой - тем, что оно опередило возможную проблему. Можно назвать это "превентивным сливом".

"Сюрпризом также будет, если демократы надуют Трампа, - прогнозирует автор. - Например, не будет слишком большим потрясением, если Служба внутреннего налогообложения наконец закончит свое расследование налоговой документации Трампа и припрет его к стенке".

"Но это не станет сюрпризом для Уолл-стрит в негативном смысле, так как - если одновременно не произойдет какой-нибудь контрсюрприз, играющий против Клинтон, - подобная ситуация просто подтвердит, что Хиллари станет первой женщиной-президентом в истории нашей страны. А Уолл-стрит, кажется, это уже приняла", - полагает журналист.

"В октябре рынок вечно трясет: обрушение 1929 года, "Черный понедельник" 1987 года, мини-обрушение 1989-го - и некоторые новости о Хиллари могут снова раскачать акции. Вот почему их называют сюрпризами", - резюмирует Круделе.

Источник: New York Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru