Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 декабря 2003 г.

Кэролайн Дэвис | The Telegraph

Королеве Великобритании проведут вторую за последний год операцию

В пятницу королеве предстоит хирургическая операция по удалению поврежденного хряща левого колена. Напомним, что год назад королева перенесла аналогичную операцию на правом колене.

Операция будет проведена в клинике имени Короля Эдуарда VII и спланирована таким образом, чтобы минимально повлиять на официальные мероприятия королевы, а также позволить ей восстановить силы во время рождественских праздников.

Пресс-секретарь Букингемского дворца заявил: "Предполагается, что королеву выпишут из больнице в выходные, а в течение ближайших недель она должна вновь обрести полноценную активность".

Нынешняя операция 77-летней королевы не связана с травмой, как это было в прошлый раз, когда она вывихнула правое колено во время частного визита в город Ньюмаркет. На этот раз операцию порекомендовали провести врачи, ссылаясь на изношенность сустава.

Поскольку королева - увлеченная наездница, регулярные поездки верхом, вероятно, привели к чрезмерной нагрузке на колени. Кроме того, по долгу службы королеве приходится на многих мероприятиях подолгу быть на ногах.

Королева не демонстрировала видимых признаков дискомфорта ни во время государственного визита в Нигерию на прошлой неделе, ни когда она принимала в Букингемском дворце игроков сборной Великобритании по регби после парада в понедельник по случаю их победы в Кубке мира.

Операция вынудила ее отменить некоторые мероприятия, включая принятие верительных грамот от двух новых послов.

Ожидается, что после операции, которая пройдет под общей анестезией, королеву быстро выпишут. После операции она будет ежедневно проходить физиотерапию. Рождество королева, как обычно, проведет с семьей в Сэндгринхеме, ее резиденции в графстве Норфолк.

У королевы, как известно, крепкое здоровье. После операции на правом колене год назад, она покинула больницу уже на следующий день.

Сегодняшняя церемония во дворце, в ходе которой регбист Джонни Уилкинсон будет награжден медалью Британской империи, проходит как запланировано.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru