Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 декабря 2009 г.

Гай Уолтерс | Daily Mail

Что если Гитлер выжил? (И как бы он смог бежать из бункера)

Возможно ли, что Адольф Гитлер и его жена не покончили счеты с жизнью в бункере 30 апреля 1945 года, а скрылись бегством? - пишет на страницах Daily Mail Гай Уолтерс, автор книги "Охота на зло: Нацистские военные преступники, которым удалось бежать". В конце концов, после войны нередко высказывались сомнения по поводу смерти диктатора.

В статье Уолтерс подробно излагает версию, по которой Гитлер совершил бегство вместе с Евой Браун на самолете одной из лучших летчиц Третьего рейха, Ханны Райч, а затем переправился в Гренландию.

Автор приводит и другие теории, замечая, что некоторые из них абсурдны, но важно помнить, что теоретически Гитлер мог бежать из своего бункера. "В конце концов, так поступили многие высокопоставленные нацисты, и бегство из Берлина по воздуху, описанное выше, - лишь один из способов возможного побега".

В этом случае армии союзников сделали бы все возможное, чтобы найти Гитлера, понимая, что, пока он жив, жив и нацизм, утверждает автор. В конце концов он был бы обнаружен, полагает Уолтерс, и где-нибудь в начале 1950-х предстал бы перед правосудием в рамках еще одного Нюрнбергского процесса - процесса века - и был вы повешен.

Хотя такая цепь событий возможна, не надо путать возможность и реальное, говорится в статье. Правда в том, что версия о бегстве Гитлера противоречит всем свидетельствам. Самое авторитетное расследование обстоятельств смерти диктатора было проведено историком и офицером MI-6 Хью Тревором-Ропером, который опросил многих свидетелей последних часов жизни Гитлера и убедительно доказал, что Гитлер покончил с собой.

"Единственное, от чего Гитлеру удалось бежать, - это от правосудия", - заключает автор.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru