Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 января 2011 г.

Надя Эрб | Frankfurter Rundschau

Путинизм в Киеве

О переменах, которые произошли на Украине после прихода к власти нового президента Виктора Януковича, говорится в статье, опубликованной в Frankfurter Rundschau. Ее автор Надя Эрб сравнивает украинского президента одновременно и с "последним диктатором Европы" Александром Лукашенко, и с российским премьером Владимиром Путиным.

Янукович, уверена журналистка, создает автократический режим, и недавняя волна арестов министров эпохи "оранжевой коалиции" Юлии Тимошенко - это "дальнейшее подтверждение демонтажа демократических достижений". В Киеве устанавливается "путинизм", утверждает Эрб.

Подтверждение этому она видит в нарушении законов, сокращении свободы СМИ и манипуляции выборами. По всем трем пунктам приводятся конкретные примеры. Западная Европа, говорится далее в статье, должна обеспокоиться происходящим и не поддаваться на дружественную Европе риторику Януковича. Наоборот, призывает Эрб, Евросоюз должен оказать давление на украинскую власть. Уместнее всего, полагает автор статьи, сделать это во время майского саммита ЕС, на котором будет говориться, прежде всего, о восточном партнерстве. Только таким образом, заключает издание, можно избежать превращения Киева "во второй Минск".

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru