Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 января 2014 г.

Сари Хорвиц | The Washington Post

ФБР поможет в обеспечении безопасности сочинской Олимпиады

"Директор ФБР Джеймс Б.Коми заявил в четверг, что направляет несколько десятков агентов в Россию, чтобы помочь усилить безопасность на зимней Олимпиаде", - пишет The Washington Post.

"По словам Коми, ФБР сотрудничает с российскими спецслужбами. Примерно два десятка агентов и другого персонала направят в Москву, еще более десятка будут закреплены за Сочи", - сообщает автор статьи Сари Хорвиц.

"Угроза насилия на Играх является предметом постоянного беспокойства чиновников служб безопасности. Россия ведет длительную борьбу с экстремистами, многие из которых поклялись нанести удар по Олимпиаде, которая начнется 7 февраля", - говорится в статье.

"Обеспечить безопасность любой Олимпиады - гигантская задача, - заявил Коми. - Думаю, это особенно трудно в Сочи из-за близости регионов с нестабильной ситуацией и источников террористической угрозы".

В результате двух взрывов в Волгограде в конце прошлого месяца погибли 34 человека и пострадали десятки. В среду российские службы безопасности обнаружили шесть мертвых тел в районе, расположенном к северу от Кавказских гор. Рядом с некоторыми из них находились взрывные устройства, отмечает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru