Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июля 2003 г.

Дэвид Сэпстед | The Telegraph

Родители должны использовать свои активы, чтобы дети покупали дома

Генеральный директор Кембриджского строительного кооперативного товарищества Боб Джексон считает, что родители должны использовать стоимость своей недвижимости и рост цен на дома, чтобы их отпрыски могли обзавестись своим жильем.

"Большинству молодых людей, которых мы видим, нужна существенная помощь для получения ипотечной ссуды, мы же, родители, годами извлекаем выгоду из повышения цен на недвижимость, значит, мы и должны им помочь", ? заявил Джексон на совещании лидеров бизнеса.

Он отметил, что даже однокомнатная квартира в Кембридже недоступна многим из тех, кто обращается в товарищество впервые, поскольку ее средняя стоимость 132 тыс. фунтов, а маленький дом стоит 180 тыс.

"Подавляющее большинство родителей извлекает выгоду из повышения цен на недвижимость, но на детях эта выгода никак не сказывается, ? заявил он. ? Количество первичных обращений уменьшается. Если молодые люди не покупают дома, они либо добиваются социального жилья, что не всегда просто, либо снимают частное жилье, что очень дорого. Бывает, что они покупают жилье в другом месте и вынуждены далеко ездить на работу".

Джексон считает, что родители могут использовать свои дома в качестве поручительства, когда дети обращаются за ипотечной ссудой.

Пресс-секретарь Ипотечного кредитного совета заявила, что многие родители уже приходят на помощь своим детям. "Те, кто обращается к нам впервые, приходят с удивительно высокими депозитами - 20-25%, следовательно, они где-то получили эти деньги". Однако она признала, что количество первичных обращений уменьшается.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru