Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июля 2014 г.

Ганс Лейендекер, Георг Масколо | Süddeutsche Zeitung

Следственные действия в отношении американского шпиона в министерстве обороны ФРГ

Как стало известно NDR, WDR и Süddeutsche Zeitung, в среду немецкие власти начали следственные действия в отношении еще одного человека, которого подозревают в шпионаже на США. Федеральное ведомство криминальной полиции и Федеральная прокуратура Германии по большому Берлину провели обыски дома и на рабочем месте у сотрудника министерств обороны, имя которого не называется. В тот же день подозреваемый был допрошен.

Тем временем "американское правительство явно озаботилось минимизацией урона. Во второй половине дня во вторник глава ЦРУ Джон Бреннан, по имеющимся сведениям, имел телефонный разговор с координатором аппарата бундесканцлера по делам спецслужб, статс-секретарем Клаусом Дитером Фритше. Детали беседы пока неизвестны".

"В информированных кругах этот случай оценивают как еще "более серьезный", чем случай с арестованным на прошлой неделе сотрудником Федеральной разведывательной службы", - говорится в статье. Газета отмечает, что расследования в отношении двух предполагаемых шпионов ведутся независимо друг от друга.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru