Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 июня 2003 г.

Альфонсо Синьорини | Panorama

Как отдыхают итальянские футболисты

Кристиан Вьери и компания этим летом остались верны курорту Милано-Мариттима. Шевченко, Тотти и Буффон высадились на Балеарских островах на курорте Форментера. Привычки, пристрастия и летняя мода богатых футболистов глазами журналиста Альфонсо Синьорини.

Porsche Cayenne Turbo цвета "серый антрацит" в гараже, карточка ресторана Just Cavalli Cafe в ящике стола, не забыть выключить газ и свет (в этом миллионеры-футболисты пока еще сходны с нами, простыми смертными). Все в порядке. Можно отправляться. Пункт назначения - курорт Милано-Мариттима. Именно так начинает футболист Кристиан Вьери свой отпуск.

Уже закончились последние товарищеские матчи, уже получены последние наставления от менеджера и тренера, теперь можно подумать и об отдыхе. Начиная с первых чисел июня и вплоть до конца июля футболисты разбегаются кто куда. Кто-то вообще пропадает из поля зрения, прихватив с собой какую-нибудь симпатичную продавщицу или парикмахершу, которая хотя бы недолго сможет почувствовать себя Золушкой в обществе прекрасного принца. Кто-то появляется на обложках бульварных журналов - без штанов и в объятиях какой-нибудь обворожительной курочки, нашедшей очередного петушка.

Самые организованные футболисты перемещаются группами. Например, группа с курорта Форментера, возглавляемая Андреем Шевченко. Если не считать Фабио Каннаваро, который живет на своем суденышке площадью 22 квадратных метра вместе с женой, детьми и двумя неразлучными друзьями, антураж отдыхающего футболиста на этом курорте всегда один: вилла на берегу моря и роскошный катер Magnum на причале. В чемодане только самое необходимое: две пары джинсов Diesel, три футболки Guru (самые модные, с маленькой маргариткой на груди), шесть тайских платков и шлепанцы от Gucci.

Днем единственное занятие - загорать, загорать и еще раз загорать.

Самый искушенный в этом смысле Марко Ди Вайо. У него есть собственный рецепт для достижения стойкого загара: ломтики кокосового ореха, размельченные в масле и морской воде - своего рода волшебный эликсир, который футболисты передают друг другу и который был замечен даже у Фабио Галанте в Милано-Мариттима.

Форментера, излюбленное место не только для таких парочек, как Франческо Тотти и Илари Блази, но и убежденных холостяков типа Джанлуиджи Буффона, который, трогательно распрощавшись накануне с друзьями в Турине и сходив напоследок в церковь на воскресную мессу, тоже взял курс на Балеарские острова.

Солнечные ванны, сиеста, барбекю на пляже или на вилле, а вечером на катере на остров Ибица, где танцы длятся до самого утра.

Более утонченными в смысле стиля оказались футболисты, направившиеся на Изумрудный берег, что на Сардинии. У них в чемоданах рядом с уже ставшими привычными джинсами Diesel лежат трехцветные майки от Dolce e Gabbana, а также два обязательных атрибута лета 2003 - шлепанцы Sigerson Morrison и часы Flyght Back от Tommaso Buti с ремешком из каучука (11 500 евро). Именно такие аксессуары этим летом будут украшать запястья Габриэля Баттистуты, Руи Кошты, Алессандро Несты и Джанлуки Дзамбротты.

Теперь о машинах. Винченцо Монтелла, Марко Матерацци и Джузеппе Панкаро отправятся в Порто Черво на своей Ferrari Modena. Франческо Тотти является счастливым обладателем Ferrari Maranello 575 (модель 550 уже "не катит").

А вот Кристиану Дзанетти из Интера не повезло: недавно угнали его Porsche Cayenne, он до сих пор ходит хмурый.

Чиро Феррара этим летом тоже отправляется на Изумрудный берег, где собирается посетить "все злачные места". К тому же он прихватил с собой ноутбук - наверно, чтобы вести электронную переписку с Алексом дель Пьеро, Эрнаном Креспо и Каннаваро.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru