Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 марта 2014 г.

Герфрид Шперль | Der Standard

Европейская помощь Украине: У рычага переключения передач - олигархи

Евросоюз одобрил предоставление многомиллиардной финансовой помощи Украине, однако недавние кадровые изменения в структурах украинской власти - обозреватель Der Standard Герфрид Шперль имеет в виду назначение ряда украинских олигархов на должности губернаторов - наглядно показывают, в чьих руках окажутся эти средства после того, как поступят на Украину.

Так, губернатором Днепропетровской области стал олигарх и соратник Юлии Тимошенко Игорь Коломойский, губернатором Донецкой области - Сергей Тарута, сотрудничающий с самым богатым человеком на Украине Ринатом Ахметовым, который, в свою очередь, является противником Тимошенко, говорится в статье. Еще один олигарх из лагеря Тимошенко Петр Порошенко, именуемый "шоколадным королем", планирует принять участие в президентских выборах. В настоящее время, согласно опросам общественного мнения, за Порошенко готовы проголосовать 21% избирателей, что превосходит результат Кличко.

Никакая крупная инвестиция не может пройти мимо этих олигархов, а потому, уверен журналист, "Евросоюзу необходимо в сжатые сроки создать специальную струтуру, которая бы контролировала денежные потоки". В качестве примера приводятся организации вроде Красного креста или "Каритас", которым, как пишет Шперль, европейские граждане могут доверять.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru