Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 марта 2020 г.

Хлоя Фридман | Le Figaro

Адвокаты Харви Вайнштейна призвали судью к милосердию

"(...) Харви Вайнштейну, осужденному за сексуальное насилие, грозит до 29 лет тюрьмы. В ожидании объявления о его приговоре, подробности которого будут опубликованы в среду, 11 марта, адвокаты продюсера попросили о как можно более мягком наказании. "Пожалуйста, примите это письмо как просьбу о том, чтобы Суд приговорил Вайнштейна к пяти годам тюремного заключения", - написали Деймон Черонис, Донна Ротунно и Артур Айдала в письме судье Джеймсу Берку из Верховного суда Манхэттена в понедельник 9 марта", - передает Le Figaro.

"В этом послании три адвоката 67-летнего продюсера также упомянули преклонный возраст и слабое здоровье бывшего магната. Адвокаты также подчеркнули "достижения" последнего за время его карьеры. "История его жизни, его достижений и его борьбы просто замечательна и не должна игнорироваться во всей своей полноте из-за вердикта присяжных", - продолжили авторы письма. На момент вынесения вердикта присяжные не признали продюсера виновным в хищническом сексуальном поведении - одном из пяти пунктов обвинения, выдвинутого против него", - говорится в статье.

"(...) Прокурор Сайрус Вэнс, со своей стороны, квалифицировал поведение Харви Вайнштейна как "огромное отсутствие сочувствия" и заявил, что бывший магнат относился к "другим пренебрежительно и бесчеловечно". Нью-йоркская прокуратура также потребовала для продюсера такого наказания, которое отражало бы не только признание его вины судом, но и то, что он "всю жизнь занимался умышленным использованием других лиц ".

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru