Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 мая 2017 г.

Филип Ракер, Карен Деянг | The Washington Post

Трамп проведет встречу с главой российского МИДа - через день после увольнения Коми

"Через день после увольнения директора ФБР, руководившего масштабным расследованием относительно связей предвыборного штаба Трампа с Россией, в официальном графике президента числится только одно мероприятие: встреча в Овальном кабинете с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым", - пишет The Washington Post.

Трамп и Лавров, как ожидается, обсудят среди прочих вопросов сирийский кризис и борьбу с мировым терроризмом, говорится в статье.

По словам Трампа, он уволил Джеймса Коми по рекомендации высокопоставленных чиновников министерства юстиции. Последние пришли к заключению, что Коми действовал неправомерно в отношении Хиллари Клинтон в ходе расследования в прошлом году, касавшегося использования ею в качестве госсекретаря частного сервера электронной почты. "Тем не менее, встреча Трампа с Лавровым может вызвать обеспокоенность критиков относительно того, что президент находится в слишком тесных отношениях с правительством Путина", - говорится в статье.

"Лавров и госсекретарь Рекс Тиллерсон должны присутствовать на саммите Арктического совета в четверг в Фэрбанксе, штат Аляска, и провести двустороннюю встречу. Решение Лаврова сделать первую остановку в Вашингтоне было принято на фоне того, как Россия ищет поддержку соглашения о перемирии в Сирии", - пишет издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru