Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 ноября 2017 г.

Кэрол Д. Леонниг | The Washington Post

Бывший глава службы безопасности Трампа сказал, что ответил отказом на предложение прислать к Трампу женщин во время поездки в Москву

"Человек, долгое время служивший директором службы безопасности Трампа, на этой неделе сказал Палате представителей, что во время поездки Трампа в Москву в ноябре 2013 года иностранец предложил прислать в гостиничный номер Трампа пять женщин, - передает Кэрол Д. Леонниг в The Washington Post. - По словам двоих лиц, знакомых с обсуждением этого случая, Кит Шиллер сказал комитету Палаты представителей по разведке, что быстро отклонил предложение этого человека (похожего на русского или украинца), который, по-видимому, намеревался купить для Трампа [услуги] проституток".

"Нет, парень, нам это не интересно", - сказал Шиллер этому человеку.

"Предложение поступило в конце утренней планировочной встречи, на которой присутствовал Шиллер, сопровождавший Трампа в поездке в Москву на ежегодный конкурс "Мисс Вселенная", продюсируемый принадлежащей Трампу компанией", - говорится в статье.

"Поездка 2013 года оказалась в эпицентре одного из самых скабрезных заявлений в знаменитом теперь досье, профинансированном демократами во время президентской кампании 2016 года. В этом документе говорится, что Трамп имел дело с проститутками, когда был в Москве. Президент категорически опровергает это обвинение", - указывает журналистка.

"Шиллер, долго проработавший телохранителем Трампа и часто сопровождавший его в поездках, сказал следователям, что не видел, чтобы Трамп в Москве допускал какое бы то ни было компрометирующее, ненадлежащее или незаконное поведение, по словам упомянутых выше источников", - передает Леонниг.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru