Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 октября 2002 г.

Па.По. | Corriere della Sera

Мини-юбки и каблуки-шпильки, мода излишеств

Весна-лето 2003 в мини-юбках, на высоких каблуках и с разнообразием цветовой гаммы. Вначале в Лондоне и Милане, а затем и в Риме эта тенденция подтвердилась. И вот каким образом.

Мини. За 20 дней показов было продемонстрировано 200 коллекций, в среднем по 60 моделей в каждой (всего более 12 тысяч выходов). Мини-юбки одержали верх над всеми другими тенденциями. Стоит также отметить, что все известные дома моделей заявляли: "В массовом производстве мы удлиним все". Опасная длина: в Милане - юбки слишком сексуальные, в Париже - изысканные. Судя по оценкам покупателей, победу одержал Париж. Карл Руттенштейн, заместитель руководителя отдела моды в Bloomingdale's, заявил, что "парижский сезон был самым интересным за последние 30 лет и что мини-юбки, предложенные французами, были самыми современными и новыми".

Каблуки. На показах были представлены или сандалии на низком каблуке или обувь на высоченных каблуках до 14 см. "Навороченная" обувь самых современных фасонов. Интересное мнение высказала Роберта Росси из одного из акционерных обществ Венеции, торгующих обувью самых различных фирм: "В последнее время, говорит она, - особым спросом пользовалась обувь на высоком каблуке. Кроме того, большой популярностью пользуются босоножки, как летом, так и зимой".

Цвета. Все без исключения. Прежде всего, следует сказать, какой цвет не будет котироваться. Возможно, красный. Но не оранжевый, желтый, голубой, зеленый, фиолетовый. Но самым актуальным будет золото, много золота. Более навязчивое в Милане и более сдержанное в Париже. Некоторые полагают, что события 11 сентября "блокировали" активное использование черной гаммы. Широкая цветовая гамма как оптимистичный ответ. Но, безусловно, в вечерней моде, черный цвет остался преобладающим.

Пропорции. Изменилась не только длина, но и ширина. Повышенное внимание уделяется верхней части тела. Исчезли корсеты и различные утяжки. Предпочтение отдается буфам и драпировке из шифона и шелка. Больше топов в Милане, больше блуз в Париже. Никаких облегающих юбок. Аналогичная тенденция просматривается в брюках и жакетах: все модели отличаются легкостью и плавностью линий.

Спорт и работа. Возвращается спортивный стиль. Брюки для бега трусцой, k-way, felpe, блузоны. Для их изготовления используются технические материалы, такие, как латекс или неопреновый каучук. Технология производства этих материалов настолько совершенна, что их нельзя отличить от традиционных тканей. В новом сезоне появилось "рабочее" направление: комбинезон механика, фартук для инструментов, куртка рабочего.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru