Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 октября 2013 г.

EFE | La Vanguardia

В деньгах все-таки счастье

Правило "Люди всегда ценят то, чего не имеют", подтвердилось, полагает La Vanguardia в статье, подготовленной по материалам агентства EFE. "Сегодня, в эпоху кризиса, деньги - главное, что нужно испанцам для счастья", - продолжает газета, ссылаясь на результаты недавнего исследования, которое провел Instituto Coca-Cola de la Felicidad на основе опроса 3500 человек.

В 2013 году 54% испанцев сказали, что довольны своей жизнью. Это на 2% больше, чем в 2010 году. Автор исследования считает, что испанцы умерили свои экономические запросы и довольны тем, что у них есть.

"Но за последние годы изменилась иерархия приоритетов: в 2007 году главным для счастья называли здоровье (37%), на втором месте была любовь (32%), на третьем - деньги (17%). В 2013 году на верхней строчке деньги (36%)", - говорится в статье.

Исследователи составили и портрет счастливого испанца или испанки: 26-35 лет, состоит в браке, имеет работу, делит кров с детьми и домашними питомцами, уверен/уверена в себе. Больше всех довольны жизнью в Эстремадуре, Арагоне, Наварре и Кантабрии.

А вот автопортрет человека, довольного жизнью: "я энергичен", "мне нравится помогать другим", "я всегда говорю "спасибо", "забочусь об окружающей среде", "высоко ценю чувство юмора".

Источник: La Vanguardia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru